Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 2)

Никак вы в бою это не сможете внятно прочитать.

Да бросьте Вы, индикацию состояния модулей никто не отменял.

Ну нет, это уже перебор какой-то. Для Леопардов и абрамсов ничего подобного точно нет, там весьма грубо можно.
Для брони с керамикой аля Тайп90 стоило бы сделать больше, но никаких сотен.

Там нет никакой неры, там вообще ничего делать не надо

Так суть не в том, где лом дырку пробил, а где листы сработали и изогнулись. Очевидно там площадь намного больше будет.

Когда у вас одна и так же индикация отображает и состояние навесного бронирования и основного - там будет каша.

Ну так она в принципе не должна отображаться вместе, ибо по логике у них разные хитбоксы должны быть. А прописать в карточке техники стойкости при состояниях - не проблема.

Никакой бронепакет не делается из крупногабаритных вставок той же Керамики. Она туда вставляется сегментами, что исключает её разрушение на большой площади.

Смотря что там за элементы. Могут быть и сотни.

Бронепакет всё ещё может разругаться, а стеклотекстолит рассыпаться.

Там площадь буквально 2/3 диаметра сердечника.

Что фактически будет 60-100 мм²

ИРЛ при поражении того же Чобхем, и, собственно, брони М1 и его модификаций идет достаточно глобальное разрушение керамики внутри. Дорчестер и HA модификации - это внедрение в пакет “тяжелой” брони с использованием обедненного урана.

Там скорее у Лео другие принципы.

Я об этом и написал ниже про тайп90, к примеру. На его ВЛД хватило бы 10-15 элементов.

Стеклотекстолит - единственное, что там может быть повреждено, но на стойкость от кинетики не повлияет почти никак.
Отражающие листы неподвижны, так что они не “срабатывают”

Внутри неры листы 2/3 диаметра сердечника? Что-то у меркавы, к примеру, огромные пластины, где полметра за раз “срабатывает”

В чобхем/дорчестер, как и в броне М1 всех модификации броня простая - разнесение преград, из броневой стали, с учётом поздних модификаций в пакете броневая сталь с использованием обедненного урана (повышение плотности), и керамика, которая там сделана в виде сот и залита полимером между преградами. Разнесение и сталь работает по кинетике, разнесение и керамика по кумулятивной струе.
И никаких чудес.

Не то что бы прям глобальное, да и это скорее вызвано конструкцией самой брони, где слои значительно разнесены друг от друга.

А у Меркавы нет активного компонента внутри?

Нет, вызвано хрупкостью наполнителя из керамики. Даже сотовая структура не спасает от значительного поражения участков брони всей преграды.

У нас кроме кинетики есть и КС.

Да и случаев попадания в одно и то же место несколько раз крайне маловероятно. Так ли это надо в игре, где всё сводится к стрельбе в казну ?

Они крайне сильно диффамируются в той же башне.

У меркавы и ВВ между этими пластинами находится, которое эти листы и срывает.

Какая разница, суть про размер пластин.

Щека у леопарда, к примеру, не очень большая. У меня нередко бывали случаи, когда через щеку заряжающего у 2а4 снаряд до БК не долетает. А так вторым выстрелом бы уже долетал.

Даже в щёку Леопарад 2А4 можно смело уместить 2-3, а при желании и 5 попаданий, которые в достаточной мере могут быть разнесены друг от друга, что бы пакет о отработал штатно.

Другой вопрос зачем стрелять в щёки леопарду А4, которая есть маска куда больших габаритов и картонный корпус ?

Не всегда виден

Видна только башня, за маской нет БК,

Да конечно. Огромные единые листы там, при изгибании которых будет нарушена структура на большом участке.
image

1 лайк

Так называемая “вспучивающаяся” броня пакета.