Как сделать флот играбельным?

после марафона, осталось в районе 40 к до вот этого чуда плюс чуть насыпали усилителей на серу

Спойлер

ну думал я вчера вечером , докачаю кораблик , плюс пофармлю чутка , ага ))

Спойлер

наверху если что тоже мыс новозеландский )) география боев просто шик - блеск, тебя как дурачка елозит по 3-4 картам, вот из всех этих боев я один раз попал на свой бр , и то там ботов было 1/2 от команды противника

Спойлер

настолько интересно играть в такой флот < что я даже забил, и не докачал кораблик.Ноль новых карт , ноль каких либо подвижек на адекватный гемплей, все что разработчик смог , это ввести аим , и расхреначить респауны на 20км друг от друга, поубирав и без того немногочисленные карты из боевых рейтингов.Мне кажется с таким подходом к своей работе , играбельный флот мы не увидим никогда ))

1 лайк

А вот конкретное сокращение ротации карт-это реально проблема!
Понимаю,что типа работает система +/- от игроков, но сейчас прям одно и тоже по кругу,а старые карты пропали многие .
Сейчас в топе те карты которые удобны для последних подарков танкистам и их дэйликов,где можно или смело в крысу за камнем играть или на имбе респу давить)

вот наглядный пример, речь сейчас про упреждение !

Спойлер

ии говорит что средний игрок накидывает там 40-60к урона , 60 это уже какой то фиолетовый уровень )) Я сыграл там менее 10 боев , из которых только боев 6-8 боролся с управлением. Так какого за меня решили, что мне так проще ?Если ца не вывозит , ну значит в ца дело , ну уж точно не в игре , где достаточно iq выше 70 иметь , что бы попадать по караблику взяв 2-3-4 см левее него , или правее !

“Ыыыы статка ыыыы” Я расписал базу по балансу, ты за статку, которая в этом куске игродела было создана так, чтобы играющий в абсолютно всë казался нубом.

Ну ладно, возьму твои обблеванные эскадрильи, они есть в динамике и в миссиях.
Что с них? Это тупо доп траи. И эти были те же доп траи ещë со времëн ил-2.

А РЛС/ОЛС, прости меня, у нас в игре состав наций по брам похож на исторические фокусы из хойки из модов, тут нужно их глобально менять.

W/A- ход, S/D руль на борт, что сложного? И еще автопилот есть

Рекомендую попробовать какой-нибудь линкор, даже Монтана не может попасть всеми снарядами одного залпа в корабль, не говоря уже про другие линкоры, у которых каждый залп- казино, а еще полностью убита живучесть линкоров - они постоянно горят от любого чиха, а кд аварийки не как в тундре в ±20 секунд, а 80 - при том что один(а их может быть и 3!) пожар вполне может сжечь 10-20 тыс hp…

1 лайк

ну после стольких часов-дней проведеных в улиточном флоте < у меня по кд руки тянуться на F , и только раза с третьего доходит , что флот не тот, дальше я так и не нашел пробную катку , где бы я мог под себя настроить все что мне нужно , еще дальше - вот все хейтят улиточный интерфейс, якобы он древний и все такое, зато в том флоте сильно в переизбытке напихано .
Если мне не изменяет память , то что бы разброс был минимальным , нужно дождаться полной перезарядки

Спойлер

когда индикация орудий мигнет как на скрине , и после стрелять, но не факт , что оно работает до сих пор .
Вообще gaijin довольно странные , напихивают 100500 механик , и ноль информации по их работе , и только потом , спустя тучу лет , могут написать что нашли где нибудь какую нибудь ошибку )) как это было с радарными зсу , до появления второго - зеленого маркера упреждения , все стреляли (получается) на глаз

1 лайк

Так это про тот флот, где снаряды от двух параллельных орудий на одной башне разлетаются в разные стороны)

3 лайка

Игра, про которую ты рассказываешь, я знаю с альфа-теста, она очень сильно изменилась, на ЗБТ и ОБТ, игра трансформировалась в более менее нормальную ракадку, хотя на альфа-тесте лично боролся с тем, чтобы флот был похож на то, что сейчас в тундре, НО нет разрабы, меня послали с этой идеей в долгое эротическое путешествие. Открыл для себя флот тундры только год назад и увидел свои реализованные идеи. Сейчас кораблики от лесты это скорее какая-то фантастика типа япошкиного анимэ “Звездный линкор Ямато”(фантастическая ракада), нежели более или менее прикрученная серьезность и историчность в тундро флоте. Но проблем у нашего флота много и их надо решать. А ЦА, она и в Африке ЦА, там заточено сейчас пиу-пиу на вечер под пивас. Наш флот с момента прихода год назад тоже изменяется ЦА год назад это фанаты флота в целом, нас немного, но мы в тельняшках, а сейчас спустя год ЦА приобретает массовый характер, за счет марафонов на флот и гебейших ништяков в виде серы, которая падает за бой при умелой игре. Я пока не лезу МРБ, пока тружусь на ниве МАБ, выкачал полностью франков в рыбнадзоре и основные нации до бр 5.3, американский большой флот до бр 5.7 это тяжелые крейсера CA (Cruiser Armored или Heavy Cruiser) Нортгемптон, Портленд и Пенсакола, макаронников до бр 5.0, япошки пока в моем списке самые “нищие”, пока бр. 4.0

1 лайк

два или сколько там патчей назад флот что аб , что бр был одинаковый , в плане стельбы , да и сейчас разраб прикрутил в рб авто уточнение дистанции, до этого ее нужно было перед каждым выстрелом “уточнять” , а сейчас это на втомате, а я здесь с збт-отб , и ой как флот дергадирует, вот прям из патча к патчу все хуже и хуже , при этом как бы разраб не вкручивал для новичков , вообще ничего не меняется в плане как сидели лет 5 назад ракалы , так и сейчас сидят , по 90% в командах , как пример

Спойлер

это я вчера зашел сделать 27 кабельтовых, естественно тут же ушел играть на 6,3 сидя на “спокойном” , но даже так 1 место ))
И каждое обновление все больше и больше твой опыт в игре умножают на ноль !Я лесту как пример привел , да трололо аркадка, но с УПРЕЖДЕНИЕМ, и тупа для сравнения описал свой экспириенс, я вроде сижу не с iq 200 +, и мне хватило для игры выше среднего каких то пару боев, зачем тут так стелят для нубов яхз

Ну то есть по факту тебе ответить нечего))
Ты почти не играл в игру на кораблях, из большого флота у тебя только начальные эсминцы и теперь пытаешься что-то лечить за флот, это типа нормально по твоему, да??)) А когда тебе на это указывают, ты ещё и выкобеневаешься, не надо так))

А зачем ты их обблёвывал, уж извини за вопрос??)) Хотя впрочем, что мне до чужих фетишей))

Ещё раз, для одарённых, в МАБ даже без РЛС можно накидывать за овердофига км именно в ручном режиме, + опять же ракетоносцы, которых становится всё больше и да, с учётом их низкого Бр смотрится это максимально странно, но если посмотреть, то у нас так везде, в тех же танка солянка из машин 40-х и 60-70-х годов на одном Бр-е может быть, так что тут надо всю игру править, но никто это делать не будет))

Ну а что касается всё тех же эскадрилий, так это тупо весело и задорно для игроков морского режима, да)) Можно и без них, можно даже просто пускать в МАБ/МРБ игроков чисто на летаках, по фану, но на летаках “морских”, хотя, после порезки ФАБ, можно и любых, хоть корабли с ПВО хорошей будут играться лучше и брать их будут активнее, чем более “танковые” корабли.

1 лайк

Ну ты ещё на несправедливость награды на БТ-5 пожалуйся, когда кто-то на нём умудряется топовые ОБТ убивать))

Это ты ещё забыл про то, что на этих картах “забыли” поставить отдельные респы для эсминцев)) Мне вот очень приятно респаться на ЭМ в куче крейсеров и линкоров(нет)…))

ну ты во первых можешь убить с бт5 топовый танк, а во вторых тебе как минимум дадут “подобен Богу”.
А вот с Г5 ты и не можешь убить условный Ямато и даже если убьешь тебе ничего не дадут ценного

Ну вот как убьёшь, так и можешь возмутиться, правда скорее всего на “незаслуженный” бан))

Как сделать флот играбельным?

Давно сюда не заходил, патамушта знаю ответ- НИКАК!!!
После последних правок интерфейса и других “полезных” нововведений особенно заметен полный игнор разрабами мнения игроков. Ни отдельные камменты, ни созданные темы, ничего не трогает разрабов. Смысла что то обсуждать не вижу! Есть такое блюдо- жричодали, вот оно так и есть!

2 лайка

я об этом где то выше писал, что раньше условно взяв эсминца бра 4,7-5,0 ты максимум в бою видел 1-3 крейсера с бр выше твоего на 0,3-0,7 , сейчас это может быть 1-3 эсминца играют в команде с +1 бр в плоть до линкоров , а карты настолько мимо такого гемплея , что эсминца даже спрятать иногда негде.И вообще ни как ветки не заполняют что бы хоть както сделать гемплей хотя бы близким к твоему боевому рейтингу , вечно сидишь в +1
С одной стороны сделали все для привлечения онлайна во флот снизив порог вхождения , с другой не делают ничего , что бы его хоть как то удержать, я бы если пришел в игру сейчас , и пришел ради флота, ушел бы уже завтра из него !Ну не могут быть РАВНЫМи эти кораблики вообще ни как

Спойлер



послледний скрин так и вообще только недавно получил 5,3 до этого был 5,0 ))
И постоянно мне пытаются рассказать по какие то волшебные торпеды, яхз только про какие ?На те расстояния , что их приходится скидывать , там 1 мм на мониторе на 10км расстояние между торпедами 5 крейсеров пролезут

а в чем заслуженность то? через потопления по оконечностям с 60 торпед ямато в целом может и утонет.

вот пример улиточных карт и тут же баланса

Спойлер


я банально стою и впитываю от крейсера так как просто некуда спрятать тушку

и то на Кливленде какой то нубяра сидел , меня так закинь ну дамага точно будет больше 30к накидано

Отставить упадочные настроения. Бойкот игры, ревьюбомбинг и стоп-донат вполне работают.

Ага, щас! Тут всякие аниме и фурии теперь в законе!

1 лайк