Эффект давало только в условиях дефицита собственных кадров, но сама эффективность оставляла желать лучшего, что и стало одним из факторов из-за чего Германия проиграла.
Когда нет ничего - да, выгодно, но тут в чём дело, есть риск того, что группа пленных просто уничтожит оборудование и завод, ладно, не завод, а цех встанет, а за ним уже может и завод встать
А ну только сейчас заметил, что игра решила мне подкинуть походу полный бак, из-за чего и казалось что чёт самолёт медленный слишком. Ну вопрос всё же остаётся