Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 2)

А ещё анимация выбрасывания гильз фиксированна, а не относительна.
Поэтому если танк едет и стреляет в гору, то гильзы будут спаунится внутри аякса.
А если с горы, то гильзы будут сыпаться сверху на танк.)))

Жаль, что они с самого краю выбрасываются а не по центру как у советских танков.))

А что там у хэшей поменяли? Я вроде видел какую-то инфу в датамайнах.
Скатал сейчас на АВРЕ, а изменений не заметил. Зато у меня снова подгорело от попаданий.
Вот одно из них
image

В датамайне меняли HE, HEAT и AP. Хеши там замечены не были. Разве что где-то бочком изменение HE зацепило.

Все, нашел
image
image
image

Уже второй раз за день попустили. Совсем старый стал, внимательно датамайны читать не получается.

Неплохо по анализу осколки бафнули кстати. Должна исчезнуть проблема, что грузовики танчат не получая урона.

Ну как сказать...



Снова через одно место сделали, видимо.
Зато экипаж теперь уничтожает кинетикой, а не просто насквозь пролетает

Бумажный борт < порог взвода.

Толщина равна чувствительности

image

А под углом еще больше
Ну и про внутренние модули не забываем

А колеса вообще без толщины

Конструкционная сталь x0.45

Это ~2мм.

4мм RHA тоже пролетает

Тут об 4мм борта чистой стали асу все взвелось.

Нет никакой слабости предтоповой передачи у Челленджеров, и их трансмиссия настроена согласно передаточный числам в реальности, с учётом добавления промежуточных передач, с передаточным числом ровно средним между существующими передачами, и для эмуляции ГОП

До бафа в 100лс 7 передача была очень слабой.
А ещё раньше, до снятия сильного дебафа с пересечёнки, челенджер и вовсе мог не переключиться на 8 передачу из-за слабой 7.

Там нет “слабых” передач, и я это точно знаю. Причины в другом и в равной степени для всей техники в игре

Челли в игре ездит более чем хорошо, лучше чем ИРЛ, и только благодаря тому, что ему сопротивление грунтов не выкрутили, чтобы он как и в реальности ездил 30-35 км/ч по пересечённой местности. Единственное, что меня не устраивает в текущей реализации - это высокие шансы подрыва БК, ибо при неполной загрузке машина не должна так ваншотится. К слову, как то провел эксперимент и вместо 16 загрузил 30 ломов, и ровно так же жила машина, видимо что то накрутила Улитка для упрощения зачета урона и теперь он мало зависит от количества возимого боекомплекта.

С чего вы вообще придумали, что количество БК влияет на шанс взрыва?

Да проскакивала информация от Колумбуса, но это не точно.

Я нигде не писал, что количество выстрелов влияет на вероятность детонации.

Да?
Ну тогда значит мне показалось в обсуждении по шансам подрыва ленты Терминатора.

А вообще - видеть бы хитбокс с условиями - и сразу бы встало все на свои места.