Единая тема обсуждения наземной техники Великобритании (часть 2)

Прикол не в самом ДЗ, а в том, что сердечник ОБПС лишившись оперения и после сильного удара пролетает расстояние больше своей длены из-за чего и дестабилизируется.

Разная плотность этих материалов в первую очередь.

а пришлите, пожалуйста, я бы почитал

Там всего 40см между ДЗ и бортом.
Даже если снаряд потеряет 500м/с от металла ДЗ, то с 1000м/с это расстояние пройдёт за 0.0004 секунды. Чтобы снаряд не смог войти в борт, дистабилизация должна его трахнуть и закрутить с мощностью 225 000 °/с

Что-то мне подсказывает, что тонкого хвостового оперения никак не должно хватить, чтобы сменить вектор движения сердечника, обладающего такой кенетической энергией, что он проходит , как сквозь масло, сквозь броню раз в 20 толще чем оперение.

Не менее 60, ибо это ширина гусеничного полотна.

Не забывайте, что идеально в нормаль никогда попасть не получится, а снаряд после попадания в относительно толстые листы брони начинает разрушаться.

Если всё так сказачно чудесно, то почему ирл Россия не делит бортовую броню Т-серии на условные наружные 45мм / воздух /внутренние 45мм, раз волшебная дистабилизация утилизирует практически всё.

Потому что это фактически так и есть ?

80мм борт корпуса + 600мм воздуха + 15-20мм стали от крышек ДЗ.

почему катки трансмиссии не выполняют ту же функцию?

Потому что катки в игре не полые.

так за катками воздух есть. Почему контакт-1 не дестабилизирует, если за ним тоже воздух?

Там буквально пару сантиметров.

Потому что крышка К1 пару миллиметров ?

3мм крышка, две пластины по 1.5 мм и воздух с взрывчаткой, и еще крышка 3мм прилегающая к листу перед воздухом, если не ошибаюсь. Под углами вполне себе должно давать примерно то же самое, что и к5 под прямым углом

Ну т.ё. пыль из конструкционной стали с коэффициентом 0.5.

Не может. Даже оперение не срежет.

Мне всётаки кажется, что параметр в игре через чур завышен и должен лишь дистабилизировать на около предельных >40°

Крышка из конструкционки.

Для заметного воздействия на ОБПС, метаемая пластина должна быть не меньше 7мм

К тому же вроде к-1 на обпс в жизни даже не срабатывал, чувствительности не хватало

Он дестабилизирует на разную величину. на угле более 40 эффект максимальный, но у этого процесса нет да/нет выключателя.

Внутри неры снаряд тоже дестабилизируется, хотя между листами даже 15-20см нет

Чёт в игре ни на один блок неры это не распространяется, только на К5 и Реликт

С 40мм CT40 лома
Челенджер Мк.3 бортовая нера успешно пробивается под 70° без дистабилизации, с успешным пробитием корпуса.

Челенджер 2F бортовая нера - то же самое.
Челенджер 2ТЕС, бортовая нера + 40мм алюминиевый сплав + воздух + борт в сумме дают столько брони, что пробить реально только до 40° - снаряд успешно пробивает без дистабилизации.

Leopard 2 PSO - тоже что и TES. Эквивалент можно пробить лишь до 40°, успешно без дистабилизации.

Arieta PSO эквивалент можно пробить до 55°, успешно без дистабилизации.

Leclerc AZUR эквивалент можно пробить до 70°, успешно без дистабилизации.

Strv122B+ эквивалент можно пробить до 35°, успешно без дистабилизации.

И только реликт с к5 обладают дистабилизацией. Ни одна другая взрывная дз такой механикой не обладает.

В целом, все Взрывные ДЗ почему-то снимают пробой как будто бы взорвались, но не взрываясь в то же самое время.

Ромора с 30мм против кинетики, не взводясь, снимает 30мм кинетики с пробития, хотя никакой толщины у неё нет, в рентгене она тоньше чем 7.62мм. Значит пассивно снимать 30мм не должна.

FY-4 /FY-2 тоже не взводясь снимают 50мм.

Чтож делаем выводы, модераторы нагло врут, никакой механики дестабилизации нет, а ДЗ просто прописана снимать мм пробития со снаряда независимо от того была детонация или нет.

2 лайка

Сомневаюсь, что можно придумать механику с взведением и невзведением дз нормально и без багов.

Однако репортнуть это всётаки стоит. Ну или хотя-бы привлечь внимание аудитории.

Ну репортни, только толку от этого не будет, ибо тут уже тех. проблемы.