Это учитывается в их стойкости как бы. Иначе они были вдвое слабее по эквиваленту.
Вы знаете из чего она состоит-то? Там пластины либо тонкие, либо не стальные даже.
Это как классическое непонимание “а почему толстый блок ДЗ у США/Британии имеет маленькую стойкость от кинетики, он же толстый?!” А то, что там стали почти нет - это не знают люди.
Все аналогично выше. У Азура 800кг весь комплект весит, там стали вообще нет небось.
Если вы механики игры и реальное устройство не знаете, это не значит, что вам кто-то “врет”
А какие еще в игре есть ДЗ на бортах с тяжелыми метаемыми пластинами?
Подождите немного, когда ДЗ Модерны по репорту исправят, будете и там наблюдать дестабилизацию.
Для вас будет еще открытием, что есть “реликт” в мешках и в стальных контейнерах на башне, которые почему-то не дают защиту от кинетики почти и не дестабилизируют!
Хм… Почему же так?
Приблизительная схема ДЗ BRAT. Стали почти нет, один аллюминий, про тяжелые метаемые пластины вообще молчу.
Ну так пусть и работают исключительно на тот эквивалент мм, который у них есть без метания. Почему учитывается эффективность метания когда метания не происходит?
Вы, кстати, не хотите так же ярко возмутиться, что НЕРА в игре не одноразовая, как ИРЛ? Было бы интересно, чтобы она реалистично теряла стойкость после первого попадания. Не в 0, как ДЗ, но значительно.
А то интересно претензии только к одному.
А еще тандемы НЕРУ должны пробивать с большим бонусом, а не как сейчас.
Потестил и брони, против тестируемого тонкого лома, не взовдящего ДЗ, становилось больше именно на значение указанные в рентгене, тоесть от взрыва, а не толщину плит
Вы не поняли, кажется. ЛЮБАЯ НЕРА должна терять стойкость после первого попадания. В ВЛД, в башне - где угодно.
Попал в ВЛД Челленджеру - извольте вместо ~530мм иметь теперь около 300 до конца боя.
Естественно должно не все ВЛД “Ломаться”, а некоторая часть, например половина-треть вокруг места попадания. Для этого следовало бы разделить на несколько партов большие сегменты.
Мне кажется что здесь надо больше потестить.
Потому что ромора которая не имеет 30мм плит. А чисто за счёт взрыва даёт 30мм от кинетики, имено что не взрываясь даёт 30 от кинетики, такой баг есть
по нормальному все что имеет свойство ломаться в виде к5, реликта и т.п. стоит разделить по отдельным пластинам, а не объединять в 4 и 6 пластин, ломающихся все вместе
В идеале да, но тут есть и цель оптимизации + не всегда так.
Если вам попадут в верхнюю пластину, нижнюю скорее всего оторвет, т.к. она внизу крепится. Плюс если посмотреть реальные тесты, то нередко соседние блоки бортовые могут оторваться от взрыва.
Да, в игре есть ряд машин, где ДЗ слишком большими пакчами, но не все блоки должны быть идеально по 1.
создай предложение, почему нет?)) мне история с дз не принципиальна, у меня из танков, на которых она оказывает хоть какое-то полезное действие только Т90 полковой индийский
Для НЕРЫ это имеет действительно заметную разницу, чтобы это имело смысл моделировать.
у нас даже тандемы на нее не работают. Хотя тандемный снаряд должен пробивать с большим бонусом, т.к. перезаряд вызывает смещение листов, благодаря которому она и работает