Получите HMS Barham в событии «Стальной барон»!

В защиту дерыча скажу, что этот ЛК вполне себе могёт, против одноклассников держится, корабли рангом ниже рвёт. Удилил ему время, сразу после выхода патча и не жалею)

Только под конец марафона 6 ранг открою и только начну качать Шарика, но вот стимул уже не тот, как был у меня тут пару дней, когда я 2-3 корабля вкачал за 2 дня.

Помню такая же фигня была, когда полтора года назад добавили Z46, он мне закрыл проход на Нюрнберг, я тогда на акке друга играл и у немцев было другое расположение веток

Будто что-то плохое, эти крейсера такой шлак, 1 башня на носу, 2 на хвосте, впустую слот занимать. Хиппер, Ойген, Шпее (опционально Зет-25 + катер торпедный для точек) - вот единственный нормальный немецкий 5.7 набор☝️

Тут чистая субъектившина

Чистая эффективность на личном опыте. Хиппер и Ойген - 2 убойные арийские молотилки, а все эти 152-ммвые на их фоне убого себя показывают и для эффективного огня обязаны поворачиваться бортом (разворот хвостом к врагу я разумеется не рассматриваю всерьёз как тактику и в игре подобное ни разу не наблюдал)

Я знаю (Евгений мой топ 2 корабль у немцев)

Смотря на кого лезть с этими пушками, против одноклассников и эсмицев у Нюрнберга они эффективы. А на счёт башен, они имеют поворот на 360 и хороший угол наведения, ромб держать можно и можно весьма успешно

1 лайк

Жаль я не успел купить на скидках Евгешу. Очень жаль.

Хиппер это просто сок.

Мы ждём его в прокачиваемой ветке на 5.7:

Шансы на идеальный веточный 5.7 ещё остаются.

1 лайк

Сочувствую друг. Я сам втот момент едва успел это сделать был далеко от компа, пришлось обращаться к товарищу

Во вкладку к Хипперу

Звучит вкусно.

А ещё был (хоть и не достроенными, но заложенными и на 70-90% сделанными того же класса:

Seydlitz и Lützow

Это ведь его вроде в СССР продали по итогу? (я точно не помню)

Его в СССР всё равно не достроили.

Я на мгновение представил этот корабль в ветке советов

Представь ещё брата шарика - Гнейзенау.
Это был бы кошмар в рандоме

Всё это слабые корабли! Их лётка унижает!))

Не будем о грустном

У Гнейзенау 3 орудия в 3 башнях, а у Хипперов всяких 2 орудия в 3 башнях, т.е ещё и огневая мощь на процентов 30± выше