Получите Spitfire Mk.Vb (Float) в событии «Тень над волнами»!

да летал, даже с оторваннми поплавками он летает плохо, он слишком инертный и дерганный

Убирать тупо и скучно.
Тем более что половина малого флота это фрегаты, канонерки, охотники, авизо и тп.

Типа, давайте отделим катера от охотников, охотники от фрегатов, фрегаты от эсминцев и тд в отдельные бои? Нет конечно.

Авиации не станет легче, тк авиацию сбивают в первую очередь улиткоботы с накрученной точностью, а не игроки. На любых БР, даже с кораблями утыканными десятками автоматов, меня в 90% сбивают боты, а игроки не успевают сбить до сброса и получается в размен.

Я вчера разбомбил с Ту-2 два крейсера игроков с БР 6.0 с одного захода, и ПВО нормально прорывается до дистанции точного сброса. А были бы это боты - даже на катерах…

Изначально нормальная идея зонирования карт и респаунов по классам. Надо ее расширить и добавить систему ОВ.

Ну и конечно дать больше авиации в режим. Тоже можно тупо снизить стоимость вылета на самолете с бомбами до 200-300 очков. Эскадрильи давать спорно, тк летящих звеном расстреливать радиофугасами будет только еще проще.

2 лайка

у меня не была обновлена игра и он не показывался в игре
ну и как я уже писал он будет играться в трб на 3 7 практически всегдта т к у британии нет норм техники на 3 0 и 3 3
а в арб он никому не нужен с непостоянными пушками и малым бк
я вообще не помню что бы там спитов видел

а зачем ты здесьпишешь про 20ки?

ты говорил что у него 4х20
или я не понимаю зачем ты сравниваешь 2х20 с спитком с 4х20
больше похоже что ты даже не летал на самолете и не сомтрел инфу про него

как же меня достал человек который отвечает за эти ивенты , ну ты реально хоть на даты иногда смотри !

Спойлер


или это специально делают для того что бы ца как можно дольше сидела в лучшей игре в галактике ?

Ну-ну…

Так вот если бы было зонирование, если бы сделали влияние глубины и берега на большие корабли, чтоб они физически рассекали только на глубокой воде. Но сами по-себе катера - это быстрый динамичный геймплей, которые как раз ломают эсминцы. Верно и обратное, на некоторых точках с катерным захватом, где вообще все удалены (З.Франца) Эсмы даже до своей точки захвата не успевают доходить как бой заканчивается так как один катер что-то там захватил. В итоге бои малого флота слишком коротки выходят. Условный игрок только на катерах - явно устанет ждать, а фрагом на открытой воде тоже такое себе. Плюс совместные бои имели бы смысл, при условии зонирования, если бы было равное разделение по рангам. Т.е. катера первого ранга встречались с флотом первого ранга, а не как сейчас эсмы первого ранга, а то и резервы встречаются с катерами пятого ранга. Т.е. Потерять резерв, и потерять резервный эсм - для каждого игрока по разному стоит. Т.е. либо работать со структурой веток развития и геймплеем разных флотов, либо просто разделить.

Почему уверен, что эскадрильи будут лучше: так как во-первых это будет более реалистично, а собрать 12 игроков на самолетах разом - сложно. Во вторых не стоит забывать, что пво работает и на кораблях игроков с ИИ. Если же игрок сел на ПВО - то да может промазать. А отключать все ИИ-огонь тоже как-то не то. А вот эскадрилья самолетов - хоть и с потерями но будет больше шансов прорваться и самое главное создаст атмосферу боев. Тут дело не в том чтоб авиация нагибала, а чтоб игроки не трогали свое ПВО поливая пол-карты, а берегли ПВО от воздуха - хотя бы с этого начать. Плюс сделать разделение. Палубная авиация - взлетает эскадрильями в 12 самолетов с авианосца - т.е. условно ближе к бою. Тогда как береговая (штурмовики к примеру) взлетает в 8 самолетов но с берега. Истребителей достаточно четверками или вообще по-одному взлетать, так как даже один игрок справится с ударной эскадрильей в добавок.

А вот в катерах оставить респ одним самолетом. Однако дать возможность вместо ботов закидывать только пилотов со старта - это будет интересней чем боты.

Ничего эсминцы не ломают. Я постоянно играю на катерах 3.3-3.7, и эсминцы там в целом чаще корм, чем наоборот.

На 4.0 и выше там да - катера чисто сапорт, ну так там и катеров очень мало в принципе. И то, советские катера топовые могут и эсминцу навалять 1 на 1.

Нормальные там бои.

Основные проблемы флота в боях начиная с 6.0-6.3 и выше - вот там уже мрак.
А вплоть до 5.3 все достаточно неплохо и даже в балансе, не считая всяких амиенсов и тп.
И то, им просто надо немного открутить живучесть, набив модули которые будут урон получать. Сейчас у них слишком много пустоты внутри.

Нет, сейчас там все достаточно неплохо в рамках сессионных боев.

ты уже сам путаешься со своими и моими ответами
когда ты писал что 20ки появляются только на 4 7 написал про 3 7, но ты зачем то стал доказывать что на 3 3 нет спитов с пушкаи, КОГДА Я ПИСАЛ ПРО 3 7

там 1 момент где я писал про 3 3 и 1 где про 3 7, но ты до сих пор не хочешь или не можешь это увидеть

кста так где у спита этого 4х20?

Видимо везет. А мне нет. Но часто вижу такую картину: эсмы идут прямо на респы катеров, прыгая по островам аки горные козлы, и тоннами нарезают ботов. катера 3.3 еще и можно дышать. А вот когда на 2.3 попадаешь против команды полной эсмов с ботами 1.0 тут уже такое себе. Т.е. будь хотя бы баланс, что эсмов и туда и туда в равное кинуло и эсмы быстрее друг-друга встретили чем дошли до катеров. Притом эсмы зачастую превосходят скоростью корабли малого флота. Т.е. условные фрегаты идут медленее, чем те же эсмы. Но да когда дойдет, может навалять в топовой прокачке. Но. Чтоб докачать фрегат 5го ранга до состояния чтоб он душил эсмы - требуется не меньша 100к опыта. Тогда как в большом флоте за эти 100к ты выйдешь на следующие два ранга. И заметно ощущается лайт игры на эсме. Плюс когда брал какой-нить эсм 3.3 и 3.7 с катерами такого же бр. То пару боев и эсмы в топе. Тогда как катерам в лучшем случае один модуль вкачался. И не стоит забывать, что за малым исключением у многих кораблей малого флота (за исключением канонерок и фрегатов) 2.3-3.3 может быть один пулемет и 10 человек команды, тогда как на эсме 100-200 человек (а это у нас теперь ХП) и десятки орудий разного калибра.

Когда на катере 4.3 попадают на землю иосифа (без большого корабля в сетапе) бывает и так, что даже ботского катера не встретить, и приходится чесать к эсминцам

3 лайка

где у этого спитка 4х20 ???

а тут я пишу про 3 7, но ты до сих пор начинаешь мне доказывать что я писал про 3 3

мне кажется надо отделить малый и большой флот, но тогда вместо эсминцев останутся фрегаты, который будут имбовать точно так же ибо их быстро убить можно только торпедами, но пока ты до них доплывешь тебя убют другие лодки или до конца боя ждать пока фрегат доплывет
разрабы сделали интересную идею что фрегаты это промежуток между эсминцами и лодками, но реализовали это крайне плохо чему я сильно удивлен (НЕТ)

Выше обе цитаты были твоими.

Не бывает на 2.3 прлных команд эсминцев, тк в бою 2.3 не может быть больше 4 игроков 3.3 это раз, два - играть на эсминцах 3.3 кроме как для педобирства нет практического смысла. Они не фармят серебро, не качают ветку не делают дейлики.

Очень редко бывают бои которые ты описываешь, и это обычно когда тебя кидает на дно на технике 3.3-3.7, но никак не 2.3.

Тебе опять же никто не запрещает поставить в сетап эсминец первого ранга, если тебя прям душат. Правда смысла играть на нём нет, но в сетап поставить можно.

Ну 4.3 катера это саппорт. Они и есть только у пары наций по сути.
У многих наций Малый флот заканчивается на 3.3-3,7 так то.

Например у США всего один фрегат на 4.0 который по факту лёгкий эсминец с орудиями от эсминцев.

Ты тут явно перегибаешь. Если не брать совсем топовые ранги, эскадрилья в 12 самолётов под управлением умелого игрока - это потенциальные 8-12 фрагов.
Это прям ну слишком жирно.

Максимум можно говорить о трёх самолётах, и то не каждые самолёты можно выдавать по три штуки. Например три пе-8, или Маринера загруженных минами, которые пол карты заинируют. Или три хенкеля с фрицами.

эммммм
там твоpй ник и твоя ава всмысле это моя цитата
image
image

в бою может быть больше 4х челов в топе (был разбор этого на ютубе) да и даже 4 эсминца представляют серьезную угрозу для лодок и особенно больших т к у них показывается упреждение по тебе и пару их попаданий тебя убивают
хотя большие лодки (арта, некоторые охотники и просто большие катера) в принципе не живут т к 40вки их без шансов убивают
В бою в принципе модет быть ситуация что твоя тима например 2 3 - 3 0, а у противников будет 3 3
про 4 3 и сапорт катера: они могут только убивать противников прячась за рельефом
в чем помощь то заключается не понимаю
в основном малый флот заканчивается 4 0 - 4 3

Что в этот раз не так? Вам не понравилось, что заранее сообщают о новом этапе страниц истории, по которым вы можете подготовиться заранее? В чем суть?

Пример про 4е эсма и был, тогда как в команде все игроки на катерах. Собственно про игроков и была речь. Боты не в счет. В свою очередь, что особенно странно, боты так-же идут душить катера. Т.е. вместо того чтоб хотя-бы идти на встречу респу эсминцев.

И все равно остается главным: ценность катера 4-5го ранга и эсмов 1-2го ранга, притом что эсму значительно проще играть, чем условному катеру с командой в 10 хп. Да можно извернуться схитрить еще как-то потеть, чтоб сошлось так, что эсм не обратил внимание на катер, когда тот в него таки пустил торпеды, и тот их не заметил. И эсм который просто идет на респ катеров, который умерев от катера заплатит 1000, а тот катер заплатит в пять раз больше.

1 лайк

справедливости ради больше половины карт не позволяют стрелять эсминцу про катеру сразу же после респа, обычно они могут стрелять за 1-2км, но вот если они успевают приплыть то выжить против них никак
можно конечно спрятаться, но фраги то кто делать будет