Слухи и предположения о следующем крупном обновлении игры

С чего бы вдруг?
Во-первых, задача нынешнего прототипа альфа-версии это проверка работы серверов, что весьма трудно будет сделать на ограниченных мощностях отведенных под дев.
Во-вторых, охват - консоли сразу минус, так же минус огромная часть получивших доступ, но не желающих или не имеющих возможности скачивать дев-клиент. Особенно учитывая редкие и краткосрочные запуски тестов под которые придется всю эту файлопомойку держать.

Да и танки и флот так же на основном клиенте весь тест проходили, видать улитка хорошо свой фaкап запомнила с первоапрельским ивентом 14-го года.

1 лайк

@Аль-Хайтам А когда?

Блоги выходят с понедельника по пятницу.
В пятницу будешь такие вопросы задавать.

Когда дев закроют, перед фактом поставят и всё

Интересно. То есть вообще не обязательно пускать ПРР, можно просто спалить с помощью РТР положение зениток и накидать туда гостинцев повеселее. Или сделать какой-нибудь хитрый заход мимо.

разве РТР даёт координату для ГПС бомб или как-то наводит прицел? Оно разве не работает только для наведения ПРР?

И самое главное - когда РТР (радиопеленгатор) для стрелы-10М2?)

зачем?
Мне вот лично такой картинки уже достаточно чтобы начать искать “роланд”, который не видно в зеленке. И в зависимость от оружия либо зайти с другой стороны либо вальнуть его.

1 лайк

Сама по себе станция РТР никак не привязана к ПРР, то есть может полноценно работать и без ракет. Это как с РЛС и ПАРЛами — от расхода ПАРЛов РЛС никуда не денется.

Вроде как современные технологии РТР позволяют обнаруживать источник излучения с точностью чуть ли не до сотен метров, а в сочетании с другими сенсорами можно и с точностью до метра целиться.

Пока что для РТР в игре заявлено две самых важных функции: определить наличие и положение угрозы, а также определить её тип.

Не все.

Чаще всего сенсоры РТР выполнены в виде специальных подвесных контейнеров, либо в их роли выступают имеющиеся ПРР — такой функционал есть, к примеру, у AGM-88 HARM. Но иногда сенсоры радиотехнической разведки встроены в системы самолёта, что позволяет сохранить функционал даже после отстрела всех противорадиолокационных ракет.

и дальше.

Для начала мы решили добавить только более продвинутые ракеты, которые могут наводиться по данным сенсоров радиотехнической разведки, и, по возможности, те, что имеют широкодиапазонные ГСН. Однако мы не исключаем появление более старых ракет вроде AGM-45 Shrike в будущем. Всё зависит от того, как ПРР, вводимые в этом обновлении, покажут себя в игре.

Шрайки пока не дают… Надеюсь вместе с “Дикой Лаской”.

Литерали все. Сенсор РТР даёт инфу в СУВ самолёта, а СУВ из этой инфы формирует команду на целеуказание ПРР. Но без ПРР возможности РТР никуда не денутся.

Интересно, будет ли РТР у вертолётов. Мне даже ПРР не надо - дайте такую же штучку.

Должно быть

А у кого есть встроенное РТР на деве?

Это типо на нарах вылетаешь и сразу видишь где зенитки, норм

1 лайк

еще нет

В идеале да, но могут и не дать

Скорее всего дадут тем, у кого есть бортовой радар.

Нет, РТР с РЛС не связана.

Ну… В игре связана. Нет бы ее вместо экрана спо выводить, они ее вместо РЛС сделают

то есть она через спо работает?