Убрать необходимость повторного исследования идентичных образцов техники в других нациях

Логично. Надо еще 10 магахов богу магахов

Тут недавно предлагали добавть в ветку израиля 10 вариантов Тирана))) Их битва будет легендарной)

1 лайк

Враки

2 лайка

Что-то не заметил

Ну так открой глаза

Вижу:

  • как каждый патч меняют звуки (хз, зачем)
  • как почти каждый патч портят карты
  • вижу как вводят токсичную технику (панцирь и т.п.)
  • вижу как вводят уродливые псевдореалистичные природные явления (ядерное солнце, дергающиеся в конвульсиях кусты)

А геймплея в игре как не было так и нет.
Развития не вижу.

2 лайка

Плохо видишь. Сходи к окулисту.
Вот я вижу рост онлайна более чем в два раза за последние 3 года, комьюнити, которое сначала требовало ввод С1, а после ввода требовало его вывод, багфиксы, волны банов читеров, ввод новой техники, наполнение БРов, кучу минорных улучшений, добавление новых эффектов. Я не хочу сказать, что всё отлично и игра идеальная. Игра не может быть идеальной, ведь идеалы у всех разные. Я, вот, например, недоволен кучей тем на форуме, от людей, которые либо не понимают о чём говорят, либо не понимают, что говорят.

2 лайка

То, что ты сейчас описал, называется - оказуаливание игры.

Оказуаливание не есть развитие, а иногда и прямая деградация (когда в угоду игрокам упрощается игровой процесс).

Ну вот именно для этого и сделали эту тему

Что касается этой темы, то не вижу вариантов, чтобы улитки сделали прокачку целых танков из веток других наций.

Но вот почему я должен в рамках одной ветки прокачивать снаряды для орудий, которые раньше прокачал на других машинах - вот этого я не понимаю.

PS В картошке модули являются общими для всей техники. Если ты прокачал рацию или орудие - можешь её использовать на всей технике в ветке.
Это сильно помогает выводить иашину из стока, т.к. хотя бы часть модулей уже прокачана.

В WT такими общими модулями являются снаряды, но их нужно качать заново на каждой машине. Это нелогично.

И как ты предлагаешь это балансировать?

А что тут балансировать?

Например, каморный снаряд для американской 75-ки открывать предлагаю на M3-Ли, а на Чаффи и на Шерманах этот снаряд уже должен быть исследован.

Если намекаешь, что в этом случае для баланса нужно поднять цену первоначального исследования снаряда - то на некоторое поднятие цены исследования можно согласиться, но не в 3-4 раза, а со скидкой.

Мета: уменьшить страдания игроков на стоковой технике.

Я бы скзал, за 4 года, но это детали, онлайн действительно хорошо вырос.

Не помню, чтобы панцирь прям требовали. Были люди, которые просили его ввести, что то на уровне текущих тем на технику, и когда его ввели подавляющее число людей этого не ожидало.
В тундре много разных игроков, кто-то за панцирь, кто-то против, кто то за упрощение экономики, кто-то против, и обычно тех кто против слышно лучше.

Только вот крупные баги, связанные с особенностями движка не фиксятса годами…

Что-что, а явные читеры мне давно не попадались, тут спасибо разработчикам.
И техника действительно вводится, жаль только не всегда актуальная и уникальная, но что же поделать.

Французский 9.7-11.7 передают привет, впрочем я не против, меньше техники открывать.

Только как то так складывается, что большинство эффектов на релизе забагованы, а улучшения в прямом смысле минорны. Улучшений интерфейса и управления, переработки растительности, о которых игроки просят очень давно, что-то не видно.

Идеалы да, разные, только как раз у тундры есть потенциал в соответствию идеалам разных людей. Хардкорщикам - сб, казуалам - аркада, остальным - рб. Кому нравится флот - морские бое, самолёты - авиационные, наземная техника - танковые.
Правда в команде разработчиков, судя по всему, достаточно эффективных менеджеров, и существенно сейчас развиваются только воздушные бои, флот текущей реализации привлекает недостаточно игроков, и у улитки не получается без серьёзных вложений привлечь больше, танки находятся на пределе развития, не реализованных в игре механик осталось не много, и их ввод сопряжён с различными трудностями. А те же сб вон вообще максимум сетап новый увидят, и то по остаточному принципу сделанный.
Дело не в том, что игра не развивается, а в том, что со стороны обычного игрока скорость развития не соответствует получаемому разработчиками профиту. Большая часть глобальных изменений произошла достаточно давно, до упомянутого вами роста онлайна. После него получаемые разработчиками средства тоже должны были существенно возрасти, однако темп развития, на мой взгляд и на взгляд некоторых игроков, наоборот замедлился.

Дело скорее всего не в людях, а в вас. У других людей может быть в целом другой взгляд на игру, я уверен, что для них вы выглядите примерно так же.

Снаряды. У 7 машин есть ДМ53 (не считая тех, у кого по сути этот же снаряд назван по-своему). А вот м829а1 есть только у двух прокачиваемых абрамсов. А м829а2 у трех, к тому же по ОИ стоит дороже из-за БРа. И как это балансировать?

И где же этот обычный игрок? Бунтует и бойкотирует улитку ради отстрела кустиков? Просило бы комьюнити, был бы уже и дагор 7, и багов с гулькин нос.

Если бы они доказали мне правоту своей позиции, я бы пересмотрел свои взгляды.
Если кто-то не согласен с моей позицией, я могу привести аргументы.

Можно предложить увеличить цену первоначального исследования, но не кратно кол-ву техники, а по асимптоте (т.е. чем больше техники со снарядом - тем дороже исследование, но с каждой новой единицей техники подорожание исследования удешевляется)

Как это сейчас реализовано для исследования техники в папках

Ну, в этом есть свой смысл, однако с текущей экономикой в принципе страдать долго не приходится. Можно просто расположить нормальный снаряд на первый тир прокачки. 3-7 боёв и всё.

Обычный игрок хавает что есть, про себя выражая своё недовольство, максимум на форуме что то напишет.
То, что разработчики отреагировали на бунт - какое-то эпохальное событие. Если бы они этого не сделали, в интернете в их сторону стало бы больше хейта, но вот их прибыль существенно бы не изменилась.
Комьюнити просит, вот только, как мне кажется, человек устроен так, что защищать то что имеет будет активнее, чем пытаться получить что то лучше.

Иногда есть такие споры, которые не в состояние к чему-то привести. Другой человек в целом может думать по другому, не так как вы, и ваши аргументы на него не подействуют, так же как и его на вас. Истина всегда одна, но вот правда у каждого своя, и претендовать на то, что именно ваша правда - это истина, слишком смело.

Я этого не говорил. Когда-то я тоже считал, что гринд это плохо. Потом группа людей доказали мне мою неправоту, теперь я говорю обратное.