Новый топ для Японии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Судя по наблюдениям, на волне изменения БРов количество феерических предложений достигло апогея, так что и я вскочу в трамвай всеобщего сумасшествия и предложу сумасбродную идею.
Полковой танк для ветки Японии на 11.7


Все верно, тайский Оплот-Т
Учитывая ситуацию и мизерность шансов на введение украинской техники, это самый адекватный вариант.
Почему Тайланд? Япония и Тайланд были союзниками вовремя ВМВ и сейчас их отношения тоже довольно теплы, поэтому получится что-то типа Меркав в американской ветке.
Почему именно сейчас? На неделе в микропатче для CV тихо добавили Fallarick 105 разработки киевского КБ Луч и никто не умер, из чего могу сделать вывод, что по большому счету всем плевать, особенно рьяным патриотам с обеих сторон.
Тут видосик от армии Тайланда https://youtu.be/PH0L2MOQvv8
Теперь по ТТХ

Вооружение

Пушка КБА-3 (копия 2А46М-1) длинной 48 калибров, снаряды аналогичны советским топам
ПТУР Комбат - тандемный, главной особенностью является способ наведения - на протяжении всего полета наведение лазером производится над линией визирования и опускается на цель за 0.3 сек до попадания в цель. Пробиваемость составляет 750 мм за ДЗ.
Общий БК составляет 46 выстрелов, из них 28 в АЗ
Скорость поворота башни - 40 град./сек
УВН от -4 до +15
Скорострельность - от 7 до 12,5 сек/выстрел (в реальности чем дальше снаряд в карусели, тем дольше перезарядка, но тундра это игнорирует)
Также по стандарту НСВТ и ПКТ
Тут видосик из сравнительных стрельб Оплота и VT-4 армии Тайланда
СУО включает в себя полный список, который возможен ЛД, ТПВ, ПНВ

Защита

1
Оснащается ДЗ Дуплет, защищающей как от БОПСов, так и тандемных ПТУРов, и естественно фугасов и кумулятивов. Также установлена КОЭП.
Относительно активной защиты достоверной инфо нету, поэтому тут умолчу

Двигатель и подвижность

Двигатель 6ТД-2Е мощностью 1200 л.с., при массе в 51,9 т соотношение мощности к весу более 23 лошадей на тонну. Скорость шо шоссе до 70 км/ч, по говнам до 45
Задний ход до 35 км/ч

Ну и наостанок по истории - Тайландом была закуплена партия из 49 штук, поставки были закончены в 2018 году, несмотря на многочисленные скандалы


Production_of_Oplot_T_MBTs_for_Royal_Thai_Army_almost_complete

P.S. Если будут разводиться политсрачи - попрошу админа закрыть комментарии

26 лайков

Мда, ты на пике. Но мне нравится

1.Дают Оплот.
2.Дают не Украине.
3.Дают Японии.
3х Бинго полыхание задниц
salute

33 лайка

Тайланд имеет какое то отношение к японии?

Давние союзники, как ЮАР и Британия, итальянцы и венгры и т.д. Просто с другой стороны земного шара

2 лайка

Максимальное желание пропетлять между всеми))

10 лайков

Могу пожелать только удачи)

Пойду пока что предлагать всю ветку Австрии (в основе наземку) и Швецарию попозже (в основе нужна мне лётка) и всё в ветку Германии. Думаю вопросов не будет у людей по тому, что так и будет и у этих 2 наций не будет на свою ветку полноценно машин. Как минимум у тех же Австрийцев нету ОБТ, а топ самолёт это Еврофайтер (ТОЛЬКО), остальное непонятные 1-2 штурмовика винтокрылых.

2 лайка

Не лётчик, но За проголосую. Сам предлагал Pz 68 в немецкую ветку ещё на старом форуме. Не вижу в этом ничего плохого

3 лайка

Забавно, что у Австрии есть тоже кирасир, их кншн там несколько версий, но есть такой же как сейчас у Германии (Аргентинский керасир) и если вводить, то в поддветку к кирасиру будет идентичный кирасир и ещё 1 после идующий. Хотя можно все 3 в поддветку поставить.

1 лайк

Это вроде аналога Шилки

Только лишь с радара смешно.

Так австрийский кирассир у французов))

Так бл… не понял, с какого. Ну можно будет после ввода всей ветки или брони для Германии, забрать у Франции и ввести в поддветку к Германскому (Аргентинскому) кирасиру ещё и Австрийского. Тем более у Австрии есть 4 модификации кирасира.

2 лайка

Максимум 3БМ46 с очень большой натяжкой, 3БМ60 там никогда не применялся

Танк родственник скорее советской танковой школы, японские топы родственны противоположному блоку. Не надо смешивать

image
Боевая машина пехоты KSPz MK-R (4K7FA-SP2-300) (Австрия)

2 лайка

532 мм в упор по мне так вполне достаточно, к тому же снаряды балансная величина

Я б рад, но если перестану смешивать то тема уйдет в политоту и всё.

Да, балансная величина, но у всего есть пределы если снаряд там не применялся IRL